Nouveau Module d'outils de calage FORD Kstools Agrandir l'image

Module d'outils de calage FORD Kstools

KST711.1149

Nouveau produit

Module d'outils de calage FORD Kstools

Plus de détails

Bientot disponible

778,00 €

En savoir plus

Module d'outils de calage FORD Kstools

Description

Module d'outils comprenant :

  • 1 400.4152 303-1565 Platine de blocage d'arbre à cames > 2011
  • 2 400.4455 303-705 Outil d’alignement de pompe à huile
  • 3 400.4126 303-1550 Outil d'alignement de la poulie de vilebrequin
  • 4 400.0816 303-682 Outil d'alignement du cache avant
  • 5 400.4153 303-1521 Outil de positionnement du vilebrequin 
  • 6 400.4276 303-1587 Outil pour PMH Ford Puma 2.2. 2.3L
  • 7 400.4151 303-1504 Platine de blocage d'arbre à cames
  • 8 400.4423 Bloc de blocage d’arbre à cames échappement 1L Ecoboost seulement 303-1605/2. 1105 ½
  • 9 400.4424 303-1605/1. 303-1605. 1908 Bloc de blocage d’arbre à cames admission 1L Ecoboost seulement
  • 10 400.0807 303-679A Outil d’installation/dépose de couvercle de pompe
  • 11 400.0806 303-1151 Outil de positionnement de pompe 
  • 12 400.1301 310-083-A Clé Torx® 45
  • 13 400.0881 M6 x 30 Screws Vis M6 x 30mm
  • 14 400.0817 303-698. 303-675 Pige de calage et pige de blocage de volant moteur
  • 15 400.0818 303-1605 (1.1) Bloc de blocage d’arbre à cames 
  • 16 400.0819 303-1605 (1.1) Bloc de blocage d’arbre à cames
  • 17 400.0902 303-1097 Outil de blocage des pignons de l'arbre à cames 
  • 18 303-249-01 Bras d'extracteur
  • 19 400.4426 303-1603 Outil de pose du joint d’huile
  • 20 400.9018 303-734 Pige de blocage de volant moteur
  • 21 400.4127 303-1054 . 3mm Pin Pige 3mm tendeur
  • 22 400.4154 2mm Pin Pige de rétention 2mm tendeur sur courroie auxilliaire
  • 23 400.0901 303-1054 Pige de blocage de poulie de tendeur 
  • 24 400.4451 303-1328 Outil de verrouillage de l'arbre d'équilibrage
  • 25 400.4453 303-1330 Outil de réglage de l'arbre d'équilibrage
  • 26 400.4452 303-1329 Outil de compensation 
  • 27 400.0580 303-732 Pige de blocage de poulie de vilebrequin 
  • 28 400.0554 6mm Pin Pige de blocage 6mm
  • 29 400.4422 303-1604 Pige de calage de vilebrequin
  • 30 400.4421 303-1602 Outil de blocage de volant moteur
  • 31 400.4253 303-393-01 Dent pour outil de blocage de volant moteur Ford 303-393
  • 32 400.0616 303-393-02 Dent pour outil de blocage de volant moteur Ford 303-393 
  • 33 400.1309 303-393-03 Dent pour outil de blocage
  • 34 400.1009 M8 X 20 Screw & Wash et rondelle M8 x 20
  • 35 400.0609 303-393A Outil de blocage volant moteur
  • 36 400.4435 303-249 Extracteur de pignon de pompe
  • 37 400.0165 303-732 Pige de tendeur Ecosport uniquement
  • 38 400.0953 Pige de tendeur (excepté Ecosport )  3.6mm Pin
  • 39 400.0603 303-620 Pige de positionnement vilebrequin
  • 40 400.0155 303-507 Pige de positionnement vilebrequin
  • 41 400.0905 303-748 Outil de blocage de vilebrequin
  • 42 400.1101 303-376 Barre de positionnement arbre à cames 200mm
  • 43 400.4440 303-1552 Barre de réglage d’arbre à cames

Caractéristiques

  • Taille des modules : Module 1/1

 

30 autres produits dans la même catégorie :